Stocksport Bezirk 13
  • Startseite

Landesmeisterschaften 2019-20

Am 22. Dezember wurde in der Eishalle Marchtrenk die Landesmeisterschaft der Damen ausgetragen.

2. Rang Askö Pregarten ( VOGLAUER Hermine, HAUBER Traudi, MÜHLBACHLER Christine, HAUNSCHMIED Christine )

Am 12. Jänner wurde in Marchtrenk die Landesmeisterschaft Mixed ausgetragen

13. Rang TSU Wartberg ( Schmollmüller Werner, Schreiner Wilhelm, Scherb Gertraud, Larndorfer Anna )

14. Rang SU Reichenthal ( Reindl Anneliese, Reindl Erwin, Sonnberger Claudia, Jagsch Gerhard )

Drucken

Meisterschaften Oberliga 2019-20

Am 15. Dezember wurde in Marchtrenk die Meisterschaft Oberliga 2 Mixed usgetragen.

1. SU Reichenthal ( Reindl Anneliese, Reindl Erwin, Jagsch Gerhard, Sonnberger Claudia )

2. TSU Wartberg ( Schmollmüller Werner, Schreiner Wilhelm, Scherb Gertraud, Larndorfer Anna )

7. Neumarkt/Mkr. ( Glasner Jürgen, Zemanova Jarmila, Eisterhuber Manuela, Wögerbauer Ernst, Stütz Ernst, Hinterleitner Ida )

 

Am 21. Dezember wurde in der Eishalle Linz die Meisterschaft Oberliga 2 Herren ausgetragen.

3. SU Schenkenfelden ( Ehgartner Dominik, Watzinger Ewald, Manzenreiter Hermann, Bachl Michael, Hirnschrodt Josef )

5. TSU Wartberg ( Schmollmüller Werner, Stegfellner Hubert, Ehrensperger Julius, Stegfellner Josef )

6. SU Reichenthal ( Lomsky Daniel, Reindl Erwin, Jagsch Gerhard, Hütter Ewald, Ratzenböck Johann )

 

Am 29. Dezember wurde in Linz die Meisterschaft Oberliga 2 Ü-50 ausgetragen.

1. TSU Wartberg ( Stegfellner Josef, Schmollmüller Werner, Stegfellner Hubert, Ehrensperger Julius )

3. SU Reichenthal ( Reindl Walter, Reindl Erwin, Jagsch Gerhard, Ratzenböck Johann, Hütter Ewald )

 

Drucken

Meisterschaften Region 2019-20

Am 30. November wurde in Tragwein die Meisterschaft der Herren Region 3 ausgetragen

1. TSU Wartberg ( Stegfellner Josef, Schmollmüller Werner, Stegfellner Hubert, Ehrensperger Julius )

2. Union Schenkenfelden ( Ehgartner Dominik, Watzinger Ewald, Bachl Michael, Manzenreiter Hermann )

5. Askö Hagenberg ( Holzmüller Robert, Wollerdorfer Franz, Riepl Erwin, Hametner Franz )

 

 Am 23. November wurde in Tragwein die Meisterschaft der Senioren Region 3 ausgetragen.

1.TSU Wartberg ( Mayr Josef, Schreiner Wilhelm, Lesterl Herbert, Rauch Alfred )

2. Askö Hagenberg ( Holzmüller Robert, Riepl Erwin, Hametner Franz, Pils Walter )

3. SC Tragwein/Kamig ( Stöllnberger Franz, Thurrn Johann, Binder Franz, Frühwirth Gerhard )

Drucken

Bezirksmeisterschaften Winter 2019-20

Am 08. November wurde in Tragwein die Bezirksmeisterschaft der Senioren ausgetragen

1. TSU Wartberg ( Schreiner Wilhelm, Rauch Alfred, Letserl Herbert, Mayr Josef )

2. SU Windhaag/Freistadt ( Niederberger Alfred, Brezina Gottfried, Ebner Johann, Lasslberger Stefan )

3. SU Rainbach/Mkr ( Wurm Ernst, Grünberger Karl, Foissner Gerhard, Hager Alois )

 

 Am 15. November wurde in Tragwein die Bezirksmeisterschaft der Herren Teil 1 ausgetragen

1. Union Freistadt 3 ( Grabmüller Josef, Breitenberger Erich, Kastl Erich, Stadler Hubert )

2. Union Freistadt 2 ( Kastl Reinhard, Bayer Bernd, Freudenthaler Thomas, Birklbauer Markus )

3. Union Windhaag/Freistadt ( Niederberger Alfred, Brezina Gottfried, Ebner Johann, Steininger Gerald )

 Am 17. November wurde in Tragwein die Bezirksmeisterschaft der Herren Teil 2 ausgetragen

1. Union Freistadt ( Grabmüller Robert, Pirklbauer Hubert, Satzinger Robert, Kranzl Jürgen )

2. Askö Neumarkt ( Glasner Jürgen, Guschlbauer Johann, Wögerbauer Ernst, Wöckinger Bernhard )

3. SC Tragwein/Kamig 2 ( Scherrer Harald, Brandstetter Ernst, Leibetsbeder Alfred, Kruder Christian )

 

Drucken

Weitere Beiträge ...